Группа молодых людей занималась обработкой пьющих и одиноких владельцев недвижимости, чтобы завладеть их жильём.
В Минске арестовали группу мошенников в сфере недвижимости

Группа молодых людей занималась обработкой пьющих и одиноких владельцев недвижимости, чтобы завладеть их жильём.
Как заявили представители следственного комитета, жертв поили алкогольными напитками, оказывали «помощь» в переоформлении или продаже их имущества, а также оплачивали долги за жилищно-коммунальные услуги.
Потом, для упрощения процесса завладения имуществом потерпевших, их перевозили в другую квартиру, где путем уговоров принуждали к заключению фиктивных браков и переоформлению недвижимости.
В итоге данных махинаций пострадали 2-ое мужчин. Размер ущерба составил более 80 тыс. $.
На основе собранных по уголовному делу доказательств, участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.182, ч.1 ст.183; ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси.
Материалы дела направлены в суд.
- Недвижимость гп. Домачево
- Новости
- В Минске арестовали группу мошенников в сфере недвижимости