- Недвижимость Минска
- Новости
- Двушка в Минске за $70 000: нашли бюджетный вариант в 15 минутах от метро
Двушка в Минске за $70 000: нашли бюджетный вариант в 15 минутах от метро
Валерия Швед
5 марта 2026 г.

В последнее время рынок недвижимости Минска редко радует низкими ценами, особенно когда речь идет о квартирах рядом с метро. Но мы нашли в нашей базе вариант, который выглядит как настоящая жемчужина. Это двушка, от которой до станции метро «Тракторный завод» всего 15 минут пешком. И стоит она $70 000.
Рассказываем, что это за квартира и где она находится.
Что за квартира и сколько стоит метр
Речь идет о двухкомнатной квартире на улице Менделеева, 21. Это первый этаж пятиэтажного панельного дома, построенного в 1964 году. Сразу стоит отметить, что в 2018 году в здании прошел капитальный ремонт: был утеплен фасад и заменены все общедомовые коммуникации.

Общая площадь квартиры — 44,5 квадратных метра, из которых 32,8 квадрата — жилые комнаты. Кухня здесь стандартная для таких домов — 5,8 квадратных метров, санузел совмещенный.
Квартира продается «под ремонт», но с одним очень важным бонусом: здесь уже полностью заменена вся электрическая проводка. А это, как известно, одна из самых затратных и грязных статей расходов при обновлении жилья.

Ключевая фишка этого объекта — его расположение. От дома до станции метро «Тракторный завод» — около 15 минут пешком. Если не хочется идти, рядом есть трамвайная линия: одна остановка, и вы на месте.

На этом же трамвае можно за три остановки доехать до станции «Площадь Победы». Кроме того, в районе курсирует и другой общественный транспорт, на котором до центра можно добраться за 10-15 минут.

Инфраструктура здесь полностью сложившаяся: рядом есть детские сады, школа, гимназия, поликлиника, рынок и продуктовые магазины. Район тихий, обжитой и зеленый.
Стоимость квартиры — $70 000, или $1 573 за квадратный метр.
Оцените статью:
Валерия Швед
5 марта 2026 г.
Рубрика