450 квартир соцпользования выделено в столице в прошедшем году. Очередь уменьшилась в два раза.
Очередь на соцжильё в Минске за 2015-ый год уменьшилась вдвое


450 квартир соцпользования выделено в столице в прошедшем году. Очередь уменьшилась в два раза. Данная информация поступила от председателя Минского городского исполнительного комитета Андрея Шорца во время городского собрания участников 5 Всебелорусского народного собрания.
По его словам, социальное жилье предоставили всем претендовавшим на его получение семьям, которые воспитывают детей-инвалидов. Около половины сирот-очередников также получили крышу над головой.
Андрей Шорец заметил, на данный момент столица активно развивается, в городе возводятся и вводятся в эксплуатацию новые объекты. На данный момент мощность стройкомплекса Минска дает возможность каждый год возводить около 1 млн квадратных метров жилья и объектов культурно-бытового значения. Всего за последние 5 лет было построено 5,5 млн квадратных метров жилья, а количество нуждающихся уменьшилось на 60 тысяч человек. Около 5000 многодетных семей получили собственное жилье.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Очередь на соцжильё в Минске за 2015-ый год уменьшилась вдвое