Первое жилье для студента: нашли квартиры до $64 000 в пригороде Минска

Своя квартира в студенческие годы — что-то на идеальном, комфорт и полная свобода. К тому же, естественный шаг на пути к самостоятельности. Как тренажер для взрослой жизни: учит планировать бюджет и решать бытовые вопросы. Вот только стоит независимость сегодня дорого. Не каждый студент может позволить себе личное пространство, особенно в Минске.
Для тех, у кого бюджет поскромнее, есть альтернатива — более доступные варианты за МКАДом. Да, очевидна и обратная сторона экономии: до учебы отсюда придется ехать дольше, и в целом логистика будет сложнее. Но и активное развитие ближнего пригорода никто не отменял. Прилуки, Сеница, Боровляны, Мачулищи, Колодищи, Фаниполь, Заславль — популярные направления, где хорошая инфраструктура и удобное транспортное сообщение с Минском.
Собрали топ-5 недорогих квартир недалеко от столицы.
Стартуем с улицы Гвардейской в Мачулищах. Небольшую двушку здесь продают за $57 000. Площадь квартиры — 33 квадратных метра, комнаты — по 7 и 12 квадратов. Жилье выглядит довольно миниатюрно.

Кухня с минимальным набором шкафчиков, совмещенный санузел. Но в общем все довольно приемлемо: светло и чисто.
Квартира расположена на первом этаже. Дом кирпичный, после капитального ремонта 2014 года. До Минской кольцевой отсюда 7 километров. В город можно добраться на электричке, маршрутке или автобусе примерно за 25-30 минут.

Яркая однокомнатная квартира продается в Гатово за $63 300. Интерьер здесь нескучный: пестрые обои на кухне и цветочные мотивы в комнате. Однушка просторная и солнечная, с балконом. Общая площадь — почти 37 квадратов, 18 из которых — большая жилая комната. Вместительная и кухня — почти 10 квадратных метров. Санузел раздельный, облицован плиткой.
В Минск из Гатово на общественном транспорте ехать довольно долго, около часа. На машине можно добраться вдвое быстрее. Рядом с домом есть все необходимое: магазины, аптеки, почта.

Купить однокомнатную квартиру в агрогородке Лесной можно за $59 000. До центра Минска отсюда — около 15 километров. Общественного транспорта ходит много, в том числе маршрутки от станции метро «Уручье» и вокзалов. На дорогу можно потратить как 15, так и 40 минут — в зависимости от точки отправления.
Квартира находится на первом этаже. Это 40 квадратных метров с лоджией, раздельным санузлом и кухней на 8 квадратов. Чисто и свежо. Все готово к переезду. На кухне есть необходимая мебель, туалет и ванная с аккуратной отделкой. Привычные тона и лаконичное пространство, куда можно заселиться сразу и просто добавить немного уюта.

Двухкомнатная квартира в Привольном выставлена на продажу за $63 200. Общая площадь жилья — 50 квадратных метров. Второй этаж в кирпичной пятиэтажке 1965-го года постройки. Есть лоджия, много пространства и потенциал для преображений. Кухня небольшая, занимает 7 квадратов. А вот в комнатах места хватает — 17 и 13 квадратных метров. На полу — ламинат.
Санузел раздельный, выложен темной плиткой, что смотрится весьма эффектно. Сантехника выглядит аккуратно.
Везде установлены стеклопакеты, межкомнатные двери — из массива.
Дорога из поселка в Минск на общественном транспорте в среднем занимает 20-40 минут, в зависимости от конкретного маршрута.

Квартиру-студию предлагают в Фаниполе за $53 699. Компактная, с частичным свежим ремонтом и сантехникой, она расположена на 6 этаже в новостройке. Дом — десятиэтажный. Общая площадь небольшая — 19,6 квадратных метров. Все черновые работы уже выполнены. Новая плитка в санузле, на полу уложены ламинат и плитка, поклеены обои, на окнах установлены стеклопакеты. Чистый аккуратный подъезд, приятный вид из окна и возможность обустроить жилье по своему вкусу.
Между Минском и Фаниполем — расстояние приличное, около 15 километров до МКАД, порядка 30 километров — до центра столицы. Но транспортное сообщение налажено хорошо, и на дорогу обычно уходит примерно 30-40 минут.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Первое жилье для студента: нашли квартиры до $64 000 в пригороде Минска



