- Недвижимость Витебска
- Новости
- Рынок недвижимости Могилева сохраняет цены несмотря на снижение активности — итоги 2 квартала 2025
Рынок недвижимости Могилева сохраняет цены несмотря на снижение активности — итоги 2 квартала 2025
18 августа 2025 г.

Источник: www.vestnikmogileva.by
Во 2 квартале в Могилеве было заключено 412 сделок с недвижимостью, что на 77 меньше, чем в предыдущем квартале. Тренд снижения активности совпадает с ситуацией в Бресте и Гомеле. Спрос в городе распределился между однокомнатными (42%) и двухкомнатными (38%) квартирами, тогда как трехкомнатные составили 20% от общего объема.
Могилев сохранил статус второго по стоимости среди областных центров после Бреста: средняя цена квадратного метра составила 880 долларов США. В разрезе планировок однокомнатные квартиры остались самыми дорогими ($920/м²), за ними следуют двухкомнатные ($860/м²) и трехкомнатные ($850/м²). Однако по количеству сделок Могилев на последнем месте среди областных городов.


Самой дорогой из проданных оказалась трехкомнатная квартира площадью 84,9 квадратных метров по адресу ул. Якубовского. Стоимость сделки — $145 000. По цене квадратного метра в топе на первом месте находится однокомнатная квартира: самый дорогой квадрат был в квартире площадью 30,5 квадратов на ул. Гагарина — $1856.

Оцените статью:
18 августа 2025 г.
Рубрика