Страны Содружества Независимых Государств хотят убрать препятствия в торговле строительными материалами.
Страны СНГ хотят снять все препятствия во взаимной торговле стройматериалами

Страны Содружества Независимых Государств хотят убрать препятствия в торговле строительными материалами, заявил СМИ замминистра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич перед началом встречи Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной отрасли стран СНГ, пишет БелТа.
По словам Дмитрия Семенкевича, важной целью является снятие барьеров во взаимной торговле строительными материалами, при оказании услуг в строительной отрасли, обмене инновационными подходами в области строительства.
Также он отметил, что на сегодняшний день страны СНГ показывают свои достижения по разным направлениям, и организация межправсовета предоставляет возможность обмениваться опытом и усовершенствовать подходы в градостроительстве.
На встрече также обсудят вопрос образования цен. По словам замминистра, для решения данной проблемы планируется создать единый центр стран СНГ.
Межправительственный совет по сотрудничеству в области строительства стран СНГ продлится по 27 мая.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Страны СНГ хотят снять все препятствия во взаимной торговле стройматериалами