Концепция отечественной ипотеки уже фактически готова, заявил зампремьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании палат Национального собрания.
В Беларуси собираются запустить ипотеку под 12-15% после 2020 года

Концепция отечественной ипотеки уже фактически готова, заявил зампремьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании палат Национального собрания. На сегодняшний день Нацбанк вместе с правительством работают над необходимой законодательной базой.
Ипотечные механизмы будут внесены в национальное законодательство до 2020 года, сообщил Калинин. За этот время зампремьер-министра считает нужным создать все условия, которые необходимы для внедрения ипотеки: инфляция не должна быть больше уровня 5-7 процентов в год, ставки по ипотечным займам должны быть не выше 12-15 процентов годовых, а доля выплат в размере чистого дохода заемщика не может равняться больше 35 процентов. По опыту других стран известно, что выполнение этих условий делает ипотеку востребованной.
- Недвижимость аг. Ахремовцы
- Новости
- В Беларуси собираются запустить ипотеку под 12-15% после 2020 года