BYN
Добавить объявление
Вход

В Новой Боровой строят голландский квартал с инновационными домами и продуманным благоустройством

Компания «А100-Девелопмент» объявила о старте продаж нового квартала «Нескучный сад» в жилом районе Новая Боровая. Его отличительная особенность, в первую очередь, в инновационном и продуманном благоустройстве, в новой технологии домостроения и квартирах с высотой потолков 2,84 метра в чистовой отделке, а также в ненавязчивой голландской стилистике домов.

24 сентября 2018 г.
Главное фото

Компания «А100-Девелопмент» объявила о старте продаж нового квартала «Нескучный сад» в жилом районе Новая Боровая. Его отличительная особенность, в первую очередь, в инновационном и продуманном благоустройстве, в новой технологии домостроения и квартирах с высотой потолков 2,84 метра в чистовой отделке, а также в ненавязчивой голландской стилистике домов.

В новом квартале застройщик продолжит возводить дома со скатными крышами – впервые такой архитектурный прием использовался в «Квартал-Парке». Однако сейчас архитекторы пошли дальше и для того, чтобы сделать квартал еще более привлекательным и стилизованным под Голландию, решили ввести двускатные крыши.

Квартал «Нескучный сад» состоит из пяти домов на 6-8 этажей, а также из одной традиционной высотки-монолита на 23 этажа – для людей, которые ценят захватывающий вид из окна и мечтают жить на высоте.

В строительстве домов в «Нескучном саду» будут использованы панели усовершенствованного типа – однослойные, с повышенной шумоизоляцией и термоизоляцией. Кроме того, они позволят избежать на фасадах домов традиционных стыков, которые появляются при строительстве с использованием трехслойных панелей. Это значит, что облик Новой Боровой станет еще более привлекательным, поскольку у архитекторов и дизайнеров «А-100 Девеломпент» будет больше возможностей и свободы для создания красивых и нестандартных фасадов.

Стилистику нового квартала во многом определяют и мансардные квартиры, которые впервые появились в «Квартал-Парке» и стали настоящим хитом у будущих жителей Новой Боровой. Сейчас квартиры с мансардами станут интереснее за счет того, что в них появятся и мансардные окна – они дадут помещению еще больше света, уюта и непередаваемой атмосферы.

Кроме того, в квартал вернутся эксплуатируемые крыши, которые так сильно полюбились жителям района.

«Нескучный сад» - место для жизни и отдыха

Что касается дворовой территории, то для обеспечения максимальной безопасности жителей, а также поддержания благоустройства, двор будет общим и закрытым – то есть недоступным для посторонних пользователей. Такой подход к проектированию позволяет исключить пользование всей внутренней инфраструктурой квартала людьми, которые не являются жителями Новой Боровой. А также сделать общий двор максимально комфортным и продуманным для разных категорий жителей: и для молодых мам, и для детей разных возрастов, и для тех, кто работает дома, и для пенсионеров.

Внутри квартала застройщик обеспечит интенсивное озеленение, построит детские площадки, площадь для мероприятий и активностей, зоны для воркаута, беговые дорожки, велобоксы для хранения велосипедов, беседки и другие места для уединенного отдыха, уличные офисы и многое другое. По соседству с кварталом расположится «фабрика молодежи», где подростки смогут кататься на скейтах в специальном скейтпарке, а также заниматься скалолазанием на стенах для боулдеринга.

- Мы уделяем такое внимание благоустройству и прилегающей территории, потому что понимаем: это будет место для общения, для взаимодействия жителей, для создания и развития дружного, классного сообщества. Сегодня людям недостаточно просто купить квадратные метры. Им нужна инфраструктура как на уровне всего района, так и на уровне квартала. А главное, они хотят жить по соседству с теми, кто близок по духу и ценностям, - отметила директор ГК «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик. – Стандарт в креативном визуальном оформлении домов на белорусском рынке мы уже сформировали. Благодаря нам другие застройщики начинают подтягиваться и уделять внимание привлекательности фасадов. Это отличная тенденция, ведь наш город меняется к лучшему и преображается. Теперь мы идем дальше: приучаем людей к тому, что недостаточно просто купить квадратные метры в квартире. Дом – это и подъезд, и соседи, и квартал, и прилегающая территория, и инфраструктура, и атмосфера, и многое другое.

Концепцию благоустройства и внутренней территории компания «А-100 Девелопмент» разрабатывала совместно с престижным архитектурным бюро WowHaus. В создании концепции «Нескучного сада» учитывались такие неочевидные, но важные факторы, как погодные условия, теневая схема, ночная подсветка для максимальной безопасности и комфорта, а также различные сценарии пользования инфраструктурой двора в зависимости от времени суток. Так, в соответствии с картой затенения застройщик расположил детские площадки на тех участках, куда попадает больше всего солнечного света, а главная площадь квартала появится в самом защищенном от ветра и сквозняков месте. Тихие зоны будут максимально удалены от шумных – от детских и спортивных площадок. Появятся в нескучном саду также палисадники и огороды для общего пользования.

Свое название «Нескучный сад» будет оправдывать не только обилием сезонных ярких красок и наличием садовых деревьев, но и с помощью специального дизайнерского решения – больших ярких уличных фонарей в виде цветов. Эти цветы будут «цвести» и светить круглый год, добавляя кварталу атмосферы и красочных акцентов.

Внутренняя территория «Нескучного сада» блишена автомобилей – все парковки будут располагаться по внешнему периметру квартала. Пользоваться ими смогут только жители Новой Боровой, так как доступ будет ограничен шлагбаумом.

Место для комфорта и безопасности

Поскольку квартал спроектирован по закрытому принципу, подъезды в нем будут проходные – с возможность входа и снаружи квартала, и изнутри. Каждый подъезд будет стилистически оформлен в духе и концепции всего квартала. Здесь будет и доска для объявлений, и щетки для обуви, и полки для обмена книгами, и помещение для мытья лап у собак, и спам-ящики, и декор, и бесшумные лифты Orona.

Кроме того, появится возможность зайти в подъезд прямо с уровня земли – что особенно актуально для мам с колясками, а также людей с ограниченными возможностями. То есть отпадает необходимость в использовании пандуса. Именно поэтому у сквозных лифтов появится нулевой этаж. В каждом подъезде будет вестись видеонаблюдение.

Безопасности в Новой Боровой уделяется огромное внимание – по всему району и в каждом квартале IP-камеры видеонаблюдения установлены таким образом, чтобы просматривался каждый сантиметр территории, и не было ни одной слепой зоны. У жителей есть возможность получать доступ к камерам видеонаблюдения через смартфон.

Новая Боровая - место для людей

Планировки квартир в «Нескучном саду» продуманные и функциональные – каждый сможет подобрать оптимальный для себя вариант. Так, в продажу поступят однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные квартиры, а также полюбившиеся компактные квартиры-студии, мансардные квартиры с высотой потолков до 6,4 метров, квартиры с персональными террасами на первых этажах. Продажи уже стартовали, а строительство квартала – началось.

Параллельно со строительством нового квартала застройщик активно развивает и инфраструктуру Новой Боровой. Так, в 2018 году с интервалом в 6 месяцев открылось два детских сада – «Желтый Жираф» и «Космос». Началось активное строительство школы будущего, которая будет включать в себя большой современный ФОК как для школьников, так и для всех жителей района. Школа будет построена в 2019 году. В октябре 2018 года открывается просторный гипермаркет. Также застройщик приступает к строительству многоуровневого паркинга, который расположится неподалеку от квартала «Нескучный сад». Одна из улиц этого квартала также станет продолжением главной торговой улицы в Новой Боровой – свое начало она возьмет в «Квартал-Парке», строительство которого завершается. На сегодня в районе уже действуют такие объекты социальной инфраструктуры, как магазины, кафе, детские студии, аптека, студии для творчества, школа иностранного языка, фитнес-студии, туристическое агентство и многое другое.

Первый дом в квартале «Нескучный сад» будет введен в эксплуатацию в 1 квартале 2020 года.


Группа компаний «А-100 Девелопмент» более 15 лет успешно работает на рынке жилой и коммерческой недвижимости Беларуси.

В портфеле компании крупные торговые комплексы «Боро», «ALL», «ALL House», сеть автозаправочных станций «А-100», бизнес центр «А-100», складские комплексы. Отдельным направлением является жилая недвижимость и такие известные жилые кварталы как «Зеленые горки», «Зеленый Бор» и «Новая Боровая», квартал у моря «Пирс», жилой комплекс на гольф-полях «Зеленая гавань», отличающиеся от прочих своим неповторимым стилем и яркой атмосферой.

В общей сложности застройщиком возведено более 500 000 квадратных метров жилой площади, или порядка 8000 квартир, построено 2 детских садика по уникальным проектам.


Оцените статью:
24 сентября 2018 г.
Рубрика
​Выгодное предложение в Minsk World! Старт продаж сразу в двух домах! И СКИДКИ на коммерческую недвижимость!
​Выгодное предложение в Minsk World! Старт продаж сразу в двух домах! И СКИДКИ на коммерческую недвижимость!
1 октября 2021 г.
Открываются продажи нового дома, который строят на берегу реки Свислочь
Открываются продажи нового дома, который строят на берегу реки Свислочь
30 сентября 2021 г.
​Выгодная осень в Minsk World! Старт продаж в уникальном доме «Торонто»! И скидки на коммерческую недвижимость во всём комплексе!
​Выгодная осень в Minsk World! Старт продаж в уникальном доме «Торонто»! И скидки на коммерческую недвижимость во всём комплексе!
30 сентября 2021 г.
В Минской области продают дом с собственным островом и участком на 67 соток. Цена — $55 тысяч
В Минской области продают дом с собственным островом и участком на 67 соток. Цена — $55 тысяч
14 апреля 2024 г.
​Дом под Минском по цене дешевой однушки — $45000. На большом участке, со всеми коммуникациями и отделкой
​Дом под Минском по цене дешевой однушки — $45000. На большом участке, со всеми коммуникациями и отделкой
12 апреля 2024 г.
Купить дом по цене однокомнатной квартиры в Минске? Нашли 6 вариантов и показываем, что это реально
Купить дом по цене однокомнатной квартиры в Минске? Нашли 6 вариантов и показываем, что это реально
13 апреля 2024 г.