Власти сделали 80%-ную скидку на продажу зданий в Лошицком парке

Комплекс зданий в Лошицком парке, который имеет историко-культурную ценность, Мингорисполком безуспешно пытался продать на протяжении четырех лет. Инвесторов отпугивала не только цена, но и условия сделки.

11 декабря 2015 г.
Главное фото

Комплекс зданий в Лошицком парке, который имеет историко-культурную ценность, Мингорисполком безуспешно пытался продать на протяжении четырех лет. Инвесторов отпугивала не только цена, но и условия сделки. В этом году городские власти решили пойти навстречу бизнесу – счастливчиков ждет скидка в размере 80%, а также смена формулировки с «должен» на «может».

Теперь инвестор будут не должен, а сможет создать на участке более 2,6 гектара музейно-гостиничный комплекс или объекты для предоставления социальных услуг, общественного питания, здравоохранения, культурно-просветительного и зрелищного назначения, учреждения научного назначения и научного обслуживания, образования и воспитания, пишет TUT.BY.

По словам начальника управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Любови Янукович, в соответствии с решением Мингорисполкома начальная цена имущества понижена на 80% и составляет 12,1 млрд рублей. Аукцион состоится 30 декабря в Минском городском центре недвижимости.

Оцените статью:
11 декабря 2015 г.
Рубрика
Домик-крепыш у озера. В 30 километрах от Минска продают добротную дачу дешевле $35 000
Домик-крепыш у озера. В 30 километрах от Минска продают добротную дачу дешевле $35 000
16 сентября 2026 г.
В стиле альпийского шале. Под Минском продают колоритный дом-шалаш с ухоженным садом и баней за $22 300
В стиле альпийского шале. Под Минском продают колоритный дом-шалаш с ухоженным садом и баней за $22 300
18 сентября 2026 г.
С банькой и террасой-трансформером. Показываем готовую дачу в 20 км от МКАД
С банькой и террасой-трансформером. Показываем готовую дачу в 20 км от МКАД
20 сентября 2026 г.