- Недвижимость Минска
- Новости
- Всего за $11 000 и у Минского моря: нашли уютную дачу в 14 км от столицы
Всего за $11 000 и у Минского моря: нашли уютную дачу в 14 км от столицы
Валерия Швед
16 марта 2026 г.

Нашли в нашей базе объявлений очень интересный и, главное, бюджетный вариант — небольшую дачу от которой до пляжей Заславского водохранилища можно дойти пешком. А стоит она всего $11 000. Да, такие цены в 2026 году еще существуют, и это не участок в чистом поле, а готовый домик с землей. Смотрим, что именно предлагают за эти деньги в такой привлекательной локации.
Лес и два водохранилища рядом
Дача расположена в садовом товариществе «Экран», в Молодечненском направлении. Это всего 14 километров от МКАД, так что дорога на автомобиле из города займет не более 15-20 минут.
Минский р-н,
11 000 $
29.6м2Подробнее
Само товарищество находится в очень живописном месте — его со всех сторон окружает густой лес, богатый грибами и ягодами. А до Минского моря отсюда всего около 4 километров, это расстояние легко преодолеть пешком или на велосипеде. Для тех, кто предпочитает более уединенные места, рядом есть водохранилище Крылово. Вся необходимая инфраструктура находится в соседней деревне Крыжовка.

Интересная деталь — по соседству находятся санатории «Зеленый бор» и «Энергетик», бассейнами и инфраструктурой которых может пользоваться любой желающий.

Добраться до СТ «Экран» можно и без личного автомобиля. В пешей доступности от товарищества есть железнодорожная станция «Зеленое», куда регулярно курсируют электрички из Минска.

Что представляет собой дом и участок
Участок площадью почти 4 сотки — ровный, правильной формы. Здесь вполне хватит места и для небольшого огорода, и для зоны отдыха с мангалом и качелями. На территории уже высажены плодовые деревья.

Сам дом — одноэтажное строение 1984 года постройки общей площадью 29,6 квадратных метров. По сути, это формат уютной мини-дачи, где есть все необходимое для ночевки и отдыха после прогулок по лесу.
Внутри планировка простая и понятная: небольшая кухня и жилая комната. Что касается коммуникаций, то в дом заведено электричество, а вода на участке сезонная.
Оцените статью:
Валерия Швед
16 марта 2026 г.
Рубрика
