За день наторговали почти на миллион: минчане выкупили отель на Браславских озерах за 740 000 рублей

Дарья Данилова
23 сентября 2026 г.
Главное фото

Каждый, кто хоть раз пытался в разгар лета сорваться на Браславские озера или переночевать где-то на живописном севере страны, знает: найти свободный номер в сезон — тот еще квест. Но, похоже, скоро на Витебщине появится несколько новых отелей: на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи прошли торги сразу по 3 пустующим гостиницам в регионе — все объекты перешли частным инвесторам, а суммарный чек на аукционах перевалил за миллион рублей. Рассказываем подробности.

Отель в Дубровно: спокойная сделка на 120 тысяч рублей

Спокойнее всего прошел аукцион по гостинице в Дубровно на улице Комсомольской, 12: здесь покупателям предложили одноэтажное кирпичное здание 1957 года постройки площадью 212,2 квадратного метра.

Интерес к гостинице проявил только один покупатель, так что недвижимость перешла новому инвестору тихо и без какого-либо соперничества. Цену просто пересчитали со стандартной надбавкой в 5% от старта — финальная сумма составила 120 090,57 рубля (при начальных 114 371,97 рубля). Дополнительно покупатель оплатит подготовку документов (1930,82 рубля) и 100 рублей на организационные затраты.

Источник: et.butb.by

Бегомль: аккуратный отель, который приглянулся троим

Заметно бодрее ситуация развивалась в городском поселке Бегомль. Здесь на торги выставили неиспользуемый отель на улице Юхновца, 28А — это двухэтажная кирпичная постройка 2016 года площадью 173,3 квадрата. Вместе со зданием в комплекте шли пристройка, дорожное покрытие, сети электроснабжения, водопровод и даже готовое оборудование.

Источник: et.butb.by

Стартовый ценник в 109 207,79 рубля показался привлекательным сразу троим — за лот решили побороться юрлицо и два индивидуальных предпринимателя. Без торга не обошлось: участники сделали 8 шагов. В результате гостиницу забрал предприниматель из Витебской области за 152 890,91 рубля, подняв начальную стоимость в 1,4 раза.

Браслав: курортная локация и рекордные 28 ставок

Главный ажиотаж ожидаемо развернулся вокруг гостиницыв Браславе на улице Советской, 121 — здесь продавали двухэтажное кирпичное здание 1962 года постройки площадью 1051 квадратный метр — с подвалом и пристройкой. По условиям торгов объект обязан сохранить свой профиль и использоваться строго под гостиницу.

Источник: et.butb.by

Торги начались с прайса в 308 607,45 рубля. За лот боролись 4 юрлица, которые сделали 28 ставок и подняли стоимость в 2,4 раза. В итоге за 740 657,81 рубля здание перешло столичной компании, которая специализируется на сдаче недвижимости в аренду.

Оцените статью:
Дарья Данилова
23 сентября 2026 г.
Рубрика
Домик-крепыш у озера. В 30 километрах от Минска продают добротную дачу дешевле $35 000
Домик-крепыш у озера. В 30 километрах от Минска продают добротную дачу дешевле $35 000
16 сентября 2026 г.
В стиле альпийского шале. Под Минском продают колоритный дом-шалаш с ухоженным садом и баней за $22 300
В стиле альпийского шале. Под Минском продают колоритный дом-шалаш с ухоженным садом и баней за $22 300
18 сентября 2026 г.
С банькой и террасой-трансформером. Показываем готовую дачу в 20 км от МКАД
С банькой и террасой-трансформером. Показываем готовую дачу в 20 км от МКАД
20 сентября 2026 г.