BYN
Добавить объявление
Вход

$123 000 за студию? Какие ремонты делают в квартирах «Минск-Мира» и за сколько их продают

Редакция
26 апреля 2023 г.
Главное фото

В «Минск-Мире» уже несколько лет активно сдают построенные дома. Например, здание-гигант «Волна» на 1000 квартир, полностью сдан еще три года назад в 2020-м. И на апрель 2023, если верить карте застройщика, готовы уже более чем 80 других высоток. Те, кто покупал квартиры на стадии строительства, уже успели сделать ремонт и выставить их на продажу. Поэтому решили посмотреть, как выглядят квартиры комплекса изнутри после отделки, а также за сколько их продают.

Однокомнатные

Стоимость квартир с отделкой в Minsk World начинается от $50 тысяч. При чем это студии на 26-29 квадратных метров и отделка за такую цену будет не самой лучшей. Без отделки (и без рассрочки) от застройщика можно найти варианты от $39 тысяч, так что доплата за чужой ремонт начинается от $11 тысяч. Не так давно были варианты и за $30 тысяч, но застройщик поднял цены.

Студия за $53 900

Это на $4 000 дороже совсем дешевого варианта, зато в отделке уже немного чувствуется современность. Квартира на 15 этаже с окнами на восток со светлыми обоями и ламинатом. Плитка на полу отделяет комнату от коридора и кухонной зоны. В коридоре установлены шкаф и комод. Кухня небольшая, но с вытяжкой, микроволновой и электрической печами, электрической плитой, а также сантехникой. На потолке в комнате сделали подвесные светильники, еще есть диван, столик и телевизор. В ванной выложили плитку под дерево. А еще дверь в квартиру зеркальная с внутренней стороны.

Студия за $58 000

Примерно в такую цену размещается большинство студий с отделкой. Мы выбрали самую стильную, но можно найти и попроще. Это квартира в темных тонах с отделкой под дерево, бетон и гранит. Везде уложен ламинат. Кухня со всей необходимой техникой, включая микроволновку, отделена перегородкой с барной стойкой от остальной комнаты. В комнате одна из стен стилизована под бетонные панели, а в коридоре находится шкаф с большой нишей под обувь.

Студия за $69 500

Если добавить $11 500 к стоимости предыдущего варианта, то можно рассматривать студию, где поработал дизайнер и продумал планировку. Хотя для отдельной спальни пришлось пожертвовать одним большим местом хранения и метражом общей комнаты, но в отличие от других вариантов — она здесь есть. В остальном это светлый ремонт с кондиционером, телевизором, зеркалами, множеством вертикальных поверхностей и небольших шкафчиков, замещающих один большой. Кухня оснащена всей необходимой техникой, также ремонт сделали в лоджии.

Студия за $123 000

Это самая дорогая квартира с таким маленьким метражом в Минске — 29,7 квадратных метра. Зато находится она на 19 этаже, а внутри уникальный ремонт. В объявлении пишут, что ремонт выполнен из дорогостоящих материалов из Испании, Италии и Португалии. Вся мебель сделана на заказ, а еще здесь есть биокамин.

В санузле стены сделаны из «итальянского керамогранита черного цвета с вкраплением золота», мойка из натурального камня, а также присутствует вставка со стабилизированным мхом. Возле санузла — гардеробная со стиральной и сушильной машинами. В квартире есть водонагреватель, кондиционер, система очистки воздуха, а также базовая комплектация «умного дома».

Двухкомнатные

На вторичном рынке нет двухкомнатных с отделкой дешевле $60 тысяч. При этом стоит понимать, что двухкомнатной в «Минск-Мире» называют евродвушки, когда кухня совмещается с гостиной и есть отдельное помещение для спальни. От застройщика самые дешевые двухкомнатные варианты продаются за $50 тысяч.

Евродвушка за $62 000

Здесь всего 36 квадратных метров, так что называть квартиру двухкомнатной сложно. При ремонте визуальное пространство решили не уменьшать, поэтому перегородку со второй комнатой сделали полностью стеклянной. На пол квартиры постелили немецкий глянцевый ламинат, натяжной потолок также сделали глянцевым. На стенах обои Versace из коллекции прошлого года. Полностью укомплектованную техникой кухню и основное пространство комнаты разделили барной стойкой.

Евродвушка за $92 000

Это тоже евродвушка, но уже на 58 квадратных метров. Здесь не нужно было решать проблему нехватки места, поэтому здесь отвели большой угол для кухни с барным столом, отдельно поставили обеденный стол и выделили значительную часть комнаты под гостиную. Спальня отдельная и просторная. Санузел все еще объединённый, а в коридоре есть гардеробная.

Трехкомнатные

В этом сегменте стоимость квартир с отделкой начинается от $97 тысяч. И «трехкомнатная» означает, что здесь есть еще две полноценные комнаты, помимо совмещенной с кухней гостиной. При этом площадь не обещает быть большой. При этом цены от застройщика, со скидкой, начинаются от $66 тысяч.

Евротрешка за $97 тысяч

Здесь всего 59 метров, то есть только на метр больше, чем в предыдущей двухкомнатной. Но квартира квадратной формы, что позволило организовать здесь больше закрытых зон. Здесь 2 спальни, куда ведут двери из центральной проходной кухни-гостиной. В одной из спален отдельный туалет, а в коридоре находится вместительный шкаф. Также в квартире угловая панорамная лоджия.

Евротрешка за $119 тысяч

По стоимости эта квартира на 75 квадратов немного не дотягивает до самой дорогой студии на 29 метров. Комнаты в квартире изолированные, а кухня-гостиная оправдывает свое название, потому что в ней 34 квадратных метра площади. Одна из комнат сделана под детскую, а вторая — спальня с рабочим местом на лоджии. Санузел раздельный с плиткой под гранит и дерево, есть и душевая кабина и ванна.

Читайте также: Какой дом можно купить в пригороде, если продать квартиру в Минске. Сравнили цены

Оцените статью:
Редакция
26 апреля 2023 г.
​Что в 2024 году построят для очередников? 7 предложений, к которым нужно присмотреться
​Что в 2024 году построят для очередников? 7 предложений, к которым нужно присмотреться
29 февраля 2024 г.
​ К началу сезона собрали 9 дач под Минском вдоль железнодорожных путей
​ К началу сезона собрали 9 дач под Минском вдоль железнодорожных путей
28 февраля 2024 г.
У застройщика или «с рук»? Разбираемся, как выгоднее покупать квартиры в новых домах
У застройщика или «с рук»? Разбираемся, как выгоднее покупать квартиры в новых домах
2 февраля 2024 г.
В Минской области продают дом с собственным островом и участком на 67 соток. Цена — $55 тысяч
В Минской области продают дом с собственным островом и участком на 67 соток. Цена — $55 тысяч
14 апреля 2024 г.
Купить дом по цене однокомнатной квартиры в Минске? Нашли 6 вариантов и показываем, что это реально
Купить дом по цене однокомнатной квартиры в Минске? Нашли 6 вариантов и показываем, что это реально
13 апреля 2024 г.
​Под Минском продают коттедж с хорошим ремонтом в паре минут от воды. По цене дешевле двухкомнатной в столице — $72 тысячи
​Под Минском продают коттедж с хорошим ремонтом в паре минут от воды. По цене дешевле двухкомнатной в столице — $72 тысячи
17 апреля 2024 г.