Субсидиями на частичную оплату коммунальных услуг в октябре-декабре 2016-го воспользовались 2 380 домохозяйств.
Господдержку по оплате коммунальных услуг получили в октябре-декабре 2 380 семей

Субсидиями на частичную оплату коммунальных услуг в октябре-декабре 2016-го воспользовались 2 380 домохозяйств.
Соответствующая информация озвучена на итоговой коллегии Минжилкомхоза, которая прошла на прошлой неделе. Об этом сообщает финансовый портал Myfin.by.
Напомним, с 1 октября 2016-го рассчитывать на помощь государства могут семьи, где оплата по жировкам превышает 20 процентов совокупного дохода для горожан или 15 процентов – для сельской местности.
Стоит отметить, проблема неплатежей на сегодняшний день остается одним из сдерживающих факторов развития системы ЖКХ.
В 2016 году увеличение просроченной задолженности населения произошло во всех регионах. Так, в Минске отмечено увеличение в 2,8 раза – оно здесь составляет BYN 3 миллиона 312 тысячи.
Уровень оплаты платежей населением за оказанные ЖКУ в целом по Беларуси в 2016 году составил 98,7 процента.
Для пробуждения сознательности у должников работники ЖКХ используют разные методы, самые радикальные из которых – отключение услуг и выселение из квартир.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Господдержку по оплате коммунальных услуг получили в октябре-декабре 2 380 семей