В Беларуси хотят развивать механизмы адресной социальной господдержки населения, сообщает БЕЛТА.
Государство продолжит датировать коммуналку используя адресную помощь

В Беларуси хотят развивать механизмы адресной социальной господдержки населения, сообщает БЕЛТА. Решение было принято Президентом в указе №78 за 23 февраля 2016 года.
Совмину поручено подумать над идеями по реализации данного документа. Особое внимание планируется уделить поддержке социально незащищенной категории граждан.
Так, с начала весны предполагается увеличение БПМ, укрепление механизмов социальной господдержки для населения, пересмотр суммы помощи социального характера.
С 1 октября 2016 года власти планируют укоренить безналичные жилищные субсидии для частичного покрытия основных ЖКУ.
Чиновникам поставлена задача найти резервы в размере до Br8 трлн. в государственной казне и до Br2,8 трлн. в региональных бюджетах для организации безденежной жилищной помощи за счет сбережений в итоге уменьшения правительственных дотаций жилищно-коммунальных услуг.
Для областных и районных властей определена цель предусмотреть возможность дополнительного финансирования необеспеченных слоев населения: детей, инвалидов, стариков, а также других категорий, имеющих необходимость в помощи.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Государство продолжит датировать коммуналку используя адресную помощь