Крошка-дом за $9 500. Под Минском продают уютную мини-дачку с просторным участком

Алеся Денисенко
27 августа 2026 г.
Главное фото

Тини-хаусы и философия минимализма захватывают мир, и Беларусь не исключение. В садовом товариществе под Минском нашли аккуратную «крошку» на 30 квадратов. Смотрим, что получит покупатель за эти деньги.

Находится эта дачка в 30 километрах от МКАДа. Это Пуховичское направление, садоводческое товарищество «Колос». Рядом лес, вблизи река Свислочь, а чуть дальше есть озеро Материнское с оборудованным пляжем.

Всего в километре расположена железнодорожная станция «Равнополье». Поезда в Минск здесь ходят регулярно. Уехать в город можно и на маршрутке, но пройти до остановки придется немного больше, около 2-3 километров. В окрестностях есть несколько продуктовых магазинов.

Сам домик с белыми ставнями напоминает лесную избушку. Это сборно-щитовая постройка, обшитая блок-хаусом. Его общая площадь — 30 квадратных метров. Сюда входят две комнаты и кухня. Туалет разместили на улице. По-соседству оборудовали и сарай.

Отапливается дача печью, вода — сезонная. Пол, окна и межкомнатные двери в доме — деревянные. Обстановка непритязательная, в стиле простого дачного быта, но в целом есть все необходимое. Зона с печью практично облицована плиткой, а стены отделаны светлой вагонкой.

Миниатюрный размер жилья компенсирует земельный участок в 7 соток. Тот случай, когда есть свобода для комфортного отдыха и ухаживать за ним не тяжело. Надел ровный, огорожен забором. На территории уже высажены деревья и плодово-ягодные кустарники.

Продают эту дачу за 28 544 белорусских рубля, что эквивалентно $9 500 по нынешнему курсу.

Оцените статью:
Алеся Денисенко
27 августа 2026 г.
Рубрика
Купель, сауна и умное отопление: в 20 минутах от Минска продается дача для ленивого отдыха
Купель, сауна и умное отопление: в 20 минутах от Минска продается дача для ленивого отдыха
22 августа 2026 г.
В разы дешевле «Уютного»: МАПИД выставил на продажу таунхаусы возле «Северного Берега»
В разы дешевле «Уютного»: МАПИД выставил на продажу таунхаусы возле «Северного Берега»
24 августа 2026 г.
Пустующие домики за 45 рублей: смотрим хатки в Брестской и Витебской областях
Пустующие домики за 45 рублей: смотрим хатки в Брестской и Витебской областях
22 августа 2026 г.