Стоимость квартир в Минске, Санкт-Петербурге и городах Подмосковья почти сравнялась. Москва пока по-прежнему остается недосягаемой для белорусов.
Минск-Санкт-Петербург: цены на жилье почти сравнялись

Стоимость квартир в Минске, Санкт-Петербурге и городах Подмосковья почти сравнялась. Москва пока по-прежнему остается недосягаемой для белорусов.
Отметим, что прошедшая осень отметилась сильнейшим за последние 10 лет ценопадом на квадратные метры. За 13 месяцев стоимость квадратного метра в Минске снизилась на 22,5% в долларовом эквиваленте, на 11% в евро и на 50% в российских рублях, пишет realt.by.
В России квадратный метр также продолжает падать в цене. Пик обвала пришелся на февраль 2015 года, когда средняя стоимость квартиры в Санкт-Петербурге составляла 108 тысяч российских рублей, правда, с тех пор цены упали еще на 5% до 103 тысяч рублей. В Москве также стоимость квартир падает: если в декабре средняя стоимость квартиры составляла 207 тысяч рублей, то сегодня ее можно купить за 174 тысячи (-16%).
Таким образом, на рынке недвижимости произошло уникальное для последних лет соотношение цен на квартиры в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Две минские квартиры стоят, как одна московская, а чтобы разменять минскую квартиру на её аналог в Санкт-Петербурге нужно добавить всего 20%.
- Недвижимость Минска
- Новости
- Минск-Санкт-Петербург: цены на жилье почти сравнялись