Цена жилищно-коммунальных услуг возрастет. В 2017 году жильцы будут компенсировать уже три четверти расходов, а в следующем – 100%.
В 2017 году белорусы будут оплачивать 75% стоимости ЖКУ, в следующем - 100%

Цена жилищно-коммунальных услуг возрастет. В 2017 году жильцы будут компенсировать уже три четверти расходов, а в следующем – 100%. Увеличение тарифов не должно ударить по социально незащищённым слоям населения – им предоставят безналичные жилищные субсидии. Соответствующая информация была озвучена в телеэфире программы «Наши новости» на канале ОНТ.
Было отмечено, платить меньше будут также и те, кто поставит счётчики теплоэнергии и откажется от мусоропровода. В свою очередь службы ЖКХ ищут варианты уменьшения расходов.
На сегодня белорусы компенсируют около 60 процентов от стоимости ЖКУ. Вице-премьер Анатолий Калинин в конце прошлого года также уточнил, что большого скачка тарифов не будет.
«Я не могу прогнозировать на весь год, но хочу сказать, что планируется и поставлено главой государства, сегодня мы имеем в нашем перспективном плане только 5$ увеличения. Все остальное – только за счет уменьшения затрат» - объяснил он.
- Недвижимость Минска
- Новости
- В 2017 году белорусы будут оплачивать 75% стоимости ЖКУ, в следующем - 100%