Представители КГК будут заниматься контролем формирования стоимости ЖКУ в связи с началом отопительного сезона.
КГК возьмет под контроль формирование тарифов на ЖКУ в связи с началом отопительного сезона

Представители КГК будут заниматься контролем формирования стоимости ЖКУ в связи с началом отопительного сезона. Соответствующая информация поступила от руководителя Комитета госконтроля Беларуси Леонида Анфимова, сообщает БЕЛТА.
"Я не скажу, что работа закончена в плане контроля. Он будет постоянно проводиться над формированием тарифов, мы будем отслеживать их формирование на жилищно-коммунальные услуги в связи с включением отопления", - заявил Леонид Анфимов.
Он также выступил в поддержку снятия жестких ограничений пожарной охраны и санслужб. "Я полностью поддерживаю снятие надуманных требований пожарной охраны и санслужб. Иногда доходит до абсурда в плане предъявления требований к бизнесу", - отмечает глава КГК.
Леонид Анфимов сказал, что всегда ориентирует своих сотрудников на то, что любой шаг органов контроля, в том числе приостановление деятельности субъекта хозяйствования, отбивается на том, что страна недополучит налоговые сборы, а люди - зарплату.
- Недвижимость Минска
- Новости
- КГК возьмет под контроль формирование тарифов на ЖКУ в связи с началом отопительного сезона